MGORSK
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

сев.

731мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Конкурс детской эстрадной песни пройдет на Южном Урале

Конкурс детской эстрадной песни пройдет на Южном Урале

Конкурс детской эстрадной песни «Звонкие блестки Южного Урала» откроется в субботу, 18 октября, в Аше, он состоится в нескольких городах и районных центрах Южного Урала, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-центре областного Центра народного творчества.

В конкурсе примут участие талантливые дети от семи лет.

Мероприятие пройдет в формате марафона, где каждый тур – отдельная, завершенная конкурсная программа. Для участия в проекте юным исполнителям нужно подготовить два разнохарактерных эстрадных произведения. Выступить на конкурсе могут не только солисты, но также эстрадные группы и вокальные ансамбли.

«Это конкурс для совсем юных дарований, что придает «Звонким блесткам» особую значимость, – рассказала заместитель директора областного центра народного творчества Марина Склярова. – Именно на таких конкурсах юные вокалисты приобретают исполнительское мастерство, совершенствуются, учатся находить свой сценический образ, а лучшие из них выходят на уровень международных соревнований».

Следует отметить, что все участники конкурса и их преподаватели после окончания каждого конкурсного тура получат ценные консультации и мастер-класс от членов оценочной комиссии. Председателем жюри конкурса «Звонкие блестки Южного Урала» станет доцент кафедры хорового дирижирования Южно-Уральского института искусств имени П. И. Чайковского Элеонора Михальченко.

Завершится конкурс 8 ноября. Его учредителями и организаторами выступили министерство культуры Челябинской области и Челябинский государственный центр народного творчества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем