Город Борис Дубровский получит вводные от Кремля на встрече с президентом

Борис Дубровский получит вводные от Кремля на встрече с президентом

Избранный на пост губернатора Челябинской области Борис Дубровский приглашен в числе остальных победителей выборов на встречу с главой государства. Ожидается, что помимо поздравлений Кремль даст вводные главам регионов на ближайшие четыре года, сообщает газета «Известия».

Инаугурация Бориса Дубровского на пост губернатора состоится 24 сентября. После этого все правительство региона уйдет в отставку. Переназначения и увольнения продлятся 2,5-3 мес.

Губернаторы получат основные ориентиры в предстоящей работе, но рассказать о конкретных локальных проблемах региона им не удастся. Формат встречи не подразумевает углубленного обсуждения острых вопросов.

«Слишком много губернаторов, чтобы они все сумели высказаться даже оперативно», – заявил политолог Дмитрий Абзалов. По его мнению, говорить будут о выполнении обязательств, которые взяли на себя главы субъектов во время избирательной кампании, об активизации или сохранении экономического роста, также затронут вопросы, связанные с антикоррупционными кампаниями в субъектах РФ. Но главное – это позиция федерального центра, которую изложит президент.

«Конечно, скорее всего, будут звучать поздравления победителям, но основной месседж, которого ждут, – победа на выборах – это не конец, а только начало работы, что начинается непростой период, надо отвечать за данные обещания, – добавил Дмитрий Абзалов.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем