Город Первый матч на выезде для «Металлурга» завершился победой над «Локомотивом»

Первый матч на выезде для «Металлурга» завершился победой над «Локомотивом»

«Металлурга» провел первый матч на выезде, который завершился уверенной победой над «Локомотивом». Магнитогорским игрокам удалось порадовать болельщиков, передает Magcity74.ru.

На 7-й минуте встречи Михаил Юньков убегал один на один с голкипером гостей, но переиграть его не смог. А всего через несколько минут «Локомотив» остался в меньшинстве. Численное преимущество удалось реализовать первому звену. Данис Зарипов открыл счет – 0:1.

Команды несколько раз оставались в неравных составах, но вспользоваться численным преимуществом не смогли. А на последней минуте первого периода Зарипов отправил гол в ворота хозяев, удвоил преимущество и оформил «дубль».

На экваторе матча, также в равных составах, Сергей Терещенко и Ян Коварж организовали выход «2 в 1». Их перепасовка привела к третьему голу.

Несмотря на все старания ярославцев, догнать гостей им не удалось. А в заключительной трети матча магнитогорцы и вовсе сделали счет недосягаемым: на восьмой минуте при игре в большинстве Ярослав Косов забросил четвертую шайбу.

Ярославцы рук не опустили и продолжили нагружать работой Василия Кошечкина. Одна из атак «Локомотива» все же принесла им желаемый результат. Два воспитанника магнитогорской хоккейной школы Даниил Апальков и Егор Яковлев переиграли голкипера Магнитки – 1:4.

В итоге игра завершилась убедительной победой «Металлурга». Следующая команда, с которой сразятся на льду магнитогорцы, – «Витязь».