Город В магнитогорских детсадах появятся дополнительные места

В магнитогорских детсадах появятся дополнительные места

В 2015 году на Южном Урале планируется достичь беспрецедентных объемов строительства дошкольных учреждений. В четырех районах планируется построить новые детские сады до конца 2014 года, в их числе Магнитогорск.

В следующем году в области должны появиться 80 объектов на 15 тысяч мест. По словам министра образования и науки Александра Кузнецова, к строительству привлекут инвесторов, которые за 10 лет получат возмещение вложенных средств, передает Magcity74.ru.

«Построив детский сад в 2015 году, инвестор будет получать возмещение расходов вплоть до 2025 года. Концессионер должен заключить с правительством Челябинской области в лице министерства образования и науки соглашение о том, что он обязуется построить объекты дошкольного образования, затем по окончании строительства ему будут в течение нескольких лет из областного бюджета возмещать затраченные средства, но в определенных размерах. Так, на 2014 год одно место в детском саду не должно быть дороже 790 тысяч рублей», – пояснил Александр Кузнецов.

Глава ведомства также отметил, что такая схема не приведет в конечном итоге к увеличению родительской платы: построенные по концессионным соглашениям детские сады будут не частными, а муниципальными. Сначала на правах аренды, а затем и полностью их передадут в собственность муниципалитетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем