MGORSK
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

732мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Начальник пожарной части в Магнитогорске ответит за взятки от работников

Начальник пожарной части в Магнитогорске ответит за взятки от работников

Прокуратура Ленинского района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника пожарной части №15 Алексея Мясникова, который обвиняется в получении взяток от своих подчиненных. По версии следствия, руководитель в феврале-мае получил от пожарного и водителя п/ч почти 40 тысяч рублей за общее попустительство по службе, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова.

А. Мясникову инкриминируется ч. 3 ст.290 , ч. 1 ст.285 , п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, получение взятки, совершенное с вымогательством взятки).

Согласно материалам уголовного дела, 1500, 4500 и чуть более 33 тысяч рублей Мясникову передали за то, чтобы он не накладывал на подчиненных дисциплинарное взыскание, а также не стал вносить в табель учета рабочего времени и зарплаты сведения о прогулах двух работников. В итоге части был причинен ущерб в сумме более 42 тысяч рублей.

В апреле водитель сообщил Мясникову, что хочет уволиться. Начальник потребовал взятку в 12 тысяч рублей, пригрозив, что в противном случае лишит его единовременного вознаграждения по итогам календарного года и не подпишет обходной лист. В итоге подчиненный ему передал требуемую сумму.

«По всем эпизодам обвиняемый вину признал полностью, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – заключила Наталья Белозерова.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Магнитогорска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем