MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

сев.

731мм 85%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Власти Челябинской области приобретут оперативную эколабораторию

Власти Челябинской области приобретут оперативную эколабораторию

Челябинская область планирует приобрести современную эколабораторию для мониторинга выбросов загрязняющих веществ. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы региона Борис Дубровский.

По словам Бориса Дубровского, у специализированных служб есть все технические и организационные возможности для контроля над экологией. Однако в настоящий момент возникают сложности с получением оперативных данных о состоянии окружающей среды. Специалисты могут приехать и сделать замеры даже через два дня после поступления сигнала об ухудшении состояния атмосферного воздуха, тогда как эта информация должна появляться незамедлительно.

«Мы собираемся защищать бюджет перед Законодательным собранием по поводу покупки оперативной лаборатории, оснащенной приборами для мониторинга экологических параметров, – подчеркнул Борис Дубровский. – Общественность в этот вопрос надо вовлекать очень плотно. Кроме того, мы должны дать очень четкий посыл бизнесу и крупным предприятиям, которых мы подозреваем в загрязнении нашей атмосферы или водного бассейна. Мы будем считать, что они добропорядочно относятся к обществу при условии, что они совершенно открыты в этом направлении».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем