Город На Южном Урале в семьях украинских переселенцев родилось пятеро малышей

На Южном Урале в семьях украинских переселенцев родилось пятеро малышей

Под наблюдением южноуральских врачей находятся 15 беременных жительниц Украины. Четверо родов уже успешно прошли, в результате на свет появились пятеро малышей. Об этом 26 августа сообщила на пресс-конференции начальник управления организации медпомощи взрослому населению минздрава Челябинской области Ольга Агеева.

По оценке минздрава, с апреля на Южный Урал прибыли более 3000 граждан Украины, большинство из них уже успели обратиться за помощью к врачам.

Всего же с апреля к врачам поступило более шести тысяч вызовов от переселенцев. 700 из них получили амбулаторное лечение, более 100 – в стационарах Челябинска. Сегодня на лечении в больницах остаются 14 человек. «Наиболее частая причина госпитализации – обострение хронических заболеваний, острых инфекционных заболеваний среди граждан Украины не наблюдается», – отметила представитель минздрава.

Но все же наиболее часто граждане Украины обращаются к врачам, чтобы пройти медицинское освидетельствование для получения гражданства. «Чтобы ускорить эту процедуру, мы организуем выезды врачебных бригад в пункты временного размещения либо централизованно доставляем граждан Украины в лечебные учреждения. Это позволяет значительно ускорить процедуру получения необходимых документов», – рассказала Ольга Агеева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем