MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

730мм 80%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дубровский подпишет соглашение о сотрудничестве с властями Башкирии

Дубровский подпишет соглашение о сотрудничестве с властями Башкирии

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский провел рабочую встречу с членами Башкирского Курултая. По ее итогам с представителем Башкортостана на Южном Урале Амуром Хабибуллиным принято решение о подписании соглашения о культурном и социальном сотрудничестве регионов, сообщает пресс-служба губернатора.

По словам Бориса Дубровского, на Южном Урале сложились межнациональные отношения, основанные на общем деле. Это положительно сказывается на объединении представителей различных национальностей.

«Когда я говорю о южноуральцах, я всегда вспоминаю фразу – мы богаты разнообразием и сильны единством, – отметил Борис Дубровский. – Курултай Башкир объединяет свыше 160 тысяч жителей нашей области, важно, чтобы царило взаимопонимание и согласие. Сил потребуется много. Когда я посещал территории с компактным проживанием башкир, я часто слышал просьбы о возможности изучения башкирского языка, выпуска газет на башкирском языке. Тем более в Стратегии развития региона мы делаем ставку на общественную инициативу и это именно тот случай, мы поддержим ваши начинания».

«Башкирский Курултай» образован в 1993 г. Организация поставила себе целью сохранение башкирской культуры, поддержание творческих национальных коллективов и воспитание подрастающего поколения.

Представитель Республики Башкортостан в Челябинской области Амур Хабибуллин от имени правительства региона предложил для развития дальнейших более тесных взаимоотношений подписать новое соглашение о дальнейшем сотрудничестве.

«Соглашение должно быть наполнено практическими задачами. Чтобы спустя некоторое время мы с вами открыли этот документ и посмотрели, что мы сделали, а где мы не доработали, – предложил Дубровский. – Давайте внесем в него все вопросы, которые мы сегодня обсудили: изучение башкирского языка, развитие телевещания, совместные проекты в сфере экономики и развития инфраструктуры».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем