MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Власти региона повысят эффективность работы в сфере гражданской обороны

Власти региона повысят эффективность работы в сфере гражданской обороны

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский обсудил с генерал-майором внутренней службы Сергей Мирошниченко меры по повышению эффективности в сфере гражданской обороны и защиты населения во время чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба главы региона во вторник, 29 июля.

На встрече обсуждались вопросы развития Челябинской области в сфере ответственности МЧС и взаимодействия с региональными властями. Сергей Мирошниченко проинформировал Бориса Дубровского о том, как федеральная структура и территориальная подсистема МЧС реагировали на чрезвычайные ситуации, которые возникали на территории области за последние полгода. Сергей Мирошниченко положительно оценил работу специалистов в Челябинской области. Особо он отметил слаженную работу южноуральских спасателей во время непогоды на трассе М-5, обеспечение безопасного прохождения паводка весной этого года.

На особом контроле сейчас находятся работы по оказанию помощи населению и ликвидации последствий подтопления жилого сектора органами власти и сотрудниками чрезвычайного ведомства во время недавних сильных дождей. Угроза подтопления возникла в нескольких территориях области – Сатке, Копейске, Златоусте и других. Вчера исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский дал указание провести служебное расследование и дать оценку действиям златоустовских служб.

На контроле региональных властей и ГУ МЧС по Челябинской области ситуация с вынужденными переселенцами с Украины. Служба, вместе со специалистами регионального правительства и муниципальными органами власти готовятся принять дополнительное число украинских граждан и обеспечить их всем необходимым.

«В целом ГУ МЧС России по Челябинской области является одним из передовых не только на Урале, но и в России, – подчеркнул Сергей Мирошниченко. – С Борисом Александровичем у нас возникло полное понимание задач, которые стоят перед руководством области и МЧС. Мы готовы реагировать на чрезвычайные ситуации, но лучше мы будем реагировать на тренировках, чем в реальной боевой работе. В условиях подтоплений и пожаров, которые каждый год бывают в регионе, необходимо, чтоб система была готова к этим ситуациям. Лучше предупредить, чем потом ликвидировать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем