MGORSK
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+28°

ясная погода, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

ю-з.

730мм 23%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Борис Дубровский впервые попал в группу высокоэффективных глав регионов

Борис Дубровский впервые попал в группу высокоэффективных глав регионов

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский впервые попал в группу глав регионов с очень высоким рейтингом эффективности. Данные социологического и экспертного опроса Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) опубликованы во вторник, 29 июля, на сайте газеты «Известия».

В тех субъектах страны, где существуют проблемы с проведением конкурентных и легитимных выборов, но губернатор принимает меры по улучшению ситуации, высшее должностное лицо получает понижающий коэффициент «-10 мест». В тех субъектах, где аналогичная ситуация носит критический характер, глава получает понижающий коэффициент «-20 мест».

Авторы исследования оценили работу Бориса Дубровского на 76 баллов, что позволило ему занять 21-22 место в рейтинге. За прошедший месяц он поднялся на девять строчек вверх. По словам руководителя ФоРГО Константина Костина, в новом рейтинге был введен понижающий коэффициент «КОЛ» (конкурентность, открытость, эффективность) для регионов, где в сентябре текущего года будет проведена выборная кампания.

«Исследование носит консервативный характер. Серьезных колебаний нет, – подчеркнул Константин Костин. – В основном мы наблюдаем корректирующие изменения показателей на несколько баллов. События, которые сильно повлияли на рейтинг, это, безусловно, выборы».

По мнению челябинского политолога Александра Мельникова, введение понижающего коэффициента перед выборами не сказалось на позициях Бориса Дубровского. Наоборот, он показал значительные улучшения в рейтинге.

«Впрочем, усиление Дубровского не стоит связывать только с пресловутым КОЛом, – написал Мельников в своем блоге. – Еще комментируя прошлые рейтинги, я отмечал, что поначалу эксперты присматривались к врио губернатора и были обоснованно осторожны в оценках, а по мере успешного закрепления Дубровского на своем посту тенденция его повышения в подобных рейтингах будет наблюдаться до конца года».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем