MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-в.

731мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Избирком Челябинской области зарегистрировал кандидатов в губернаторы

Избирком Челябинской области зарегистрировал кандидатов в губернаторы

Четыре кандидата в губернаторы Челябинской области прошли процедуру проверки подписей депутатов и глав муниципалитетов. Все они были официально зарегистрированы в понедельник, 28 июля, сообщила председатель избирательной комиссии региона Ирина Старостина.

В соответствии с объявленным решением, в выборах губернатора Челябинской области будут участвовать врио главы региона Борис Дубровский, выдвинутый от «Единой России», депутат Заксобрания, коммунист Константин Нациевский, кандидат от ЛДПР Виталий Пашин и представитель партии «Города России» Владимир Брижанин.

По словам Ирины Старостиной, все кандидаты успешно прошли муниципальный фильтр. В подписных листах четырех кандидатов было допущено всего девять ошибок: по три у Пашина и Нациевского, две у Дубровского и одна у Брижанина. «Ошибки выявлены не со стороны кандидатов или нотариусов, – отметила Ирина Старостина. – Недочеты допустили сами авторы подписей. Некоторые из депутатов сменили фамилию или неверно указали свою должность – вместо главы округа им следовало написать депутат собрания».

Небольшие изменения произошли в тройке сенаторов, выдвинутых для избрания в Совет Федерации от Владимира Брижанина. Он заменил не достигшую тридцатилетнего возраста директора фирмы НП УЦ «Аксон» Ольгу Григорьеву на руководителя компании ООО «Вектор» Максима Третьякова.

В соотетствии с региональным законодательством, кандидаты в губернаторы Челябинской области должны были собрать 283 подписи депутатов и глав муниципальных образований в свою поддержку. Превысить это число можно только на 5%, то есть не больше 14 подписей народных избранников. Максимальное количество подписей в пользу одного кандидата в губернаторы не могло превысить 297.

Фото: Фото с сайта Iksrf74.uu.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем