Город В Челябинской области объединили два крупнейших союза промышленников

В Челябинской области объединили два крупнейших союза промышленников

Собрание «ПРОМАСС» 24 апреля приняло решение об объединении с Союзом промышленников и предпринимателей (СПП) Челябинской области, говорится в сообщении организации.

Региональное объединение работодателей «ПРОМАСС» существовало на протяжении 16 лет. Наибольшим влиянием эта организация пользовалась во времена, когда регион возглавлял Петр Сумин. Местное отделение федерального Союза промышленников и предпринимателей, которое возглавляет владелец ММК Виктор Рашников, ведет свою историю с 1993 года. В обе организации входили одни и те же предприятия области, и дискуссия об их объединении возникала неоднократно.

По словам президента ЧРОР «ПРОМАСС» Марка Болдова, объединение ресурсов двух организаций придаст новый импульс организации работодателей в рамках защиты прав, представления интересов на уровне правительства и на общероссийском уровне.

Объединение двух организаций в одну позволит более эффективно решать проблемы предпринимательского сообщества, считает председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков.

«Все годы мы конструктивно сотрудничали с обеими организациями в рамках трехсторонней комиссии, у нас была слаженная работа. Проблемы, которые есть и у работодателей и собственников бизнеса, во многом похожи. Для единообразия в подходах было бы правильнее объединиться в одну организацию. С точки зрения власти это было бы не только разумно, но и целесообразно», – прокомментировал это решение Сергей Комяков.

История «ПРОМАСС» ведется с 1997 г. в организационно-правовой форме Ассоциации промышленных предприятий и банков Челябинской области. В 2004 г. в соответствии с законом «Об объединениях работодателей» №156-ФЗ была преобразована в региональное объединение работодателей «ПРОМАСС».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем