Город Магнитогорец Андрей Морозов получил мандат областного парламентария

Магнитогорец Андрей Морозов получил мандат областного парламентария

Бывший вице-президент «Управляющей компании ММК», экс-депутат Госдумы Андрей Морозов в четверг, 24 апреля, получил мандат депутата областного парламента. Это решение было согласовано генсоветом партии «Единая Россия», сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-службе южноуральской ячейки ЕР.

По словам заместителя председателя избиркома Челябинской области Алексея Фартыгина, вопрос о передаче вакантного мандата после решения генсовета партии «Единая Россия» был рассмотрен на заседании избиркома 16 апреля. Андрей Морозов пришел в законодательный орган вместо Алексея Гущина, который с поста гендиректора ЗАО «Южуралавтобан» перешел на должность заместителя министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области.

Напомним, полномочия депутата Алексея Гущина были прекращены 26 марта. С тех пор место народного избранника пустовало.

Андрей Морозов родился 2 июля 1952 г. в Уфе. Он окончил Магнитогорский горно-металлургический институт по специальности «обработка металлов давлением», в 1993 году получил диплом по специальности «организация управления производством», после чего прошел все ступени служебной лестницы на ММК. С 2006 г. он – вице-президент по корпоративным вопросам ООО «Управляющая компания ММК». В 2007 г. А. Морозов избран депутатом Госдумы пятого созыва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем