MGORSK
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

732мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Приставы посоветовали южноуральцам исполнять требования суда в срок

Приставы посоветовали южноуральцам исполнять требования суда в срок

Судебные приставы рекомендуют южноуральцам исполнять в срок требования, установленные решением суда. В противном случае должникам придется заплатить исполнительский сбор, размер которого существенно увеличился в этом году, сообщила и.о. начальника УФССП по Челябинской области Альбина Сухорукова.

Читательница Мария Семеновна задала следующий вопрос: «Не поделили с соседкой границу садовых участков. Мало того, что она истрепала мне все нервы, так потом, когда мы затратили немалые деньги на перенос забора, судебные приставы потребовали еще и пять тысяч рублей. За что?».

«Исполнительский сбор – это штрафная санкция за неисполнение должником требований, содержащихся в исполнительном документе в срок, установленный для добровольного исполнения, – рассказала Альбина Халилевна. – Его размер – семь процентов от взыскиваемой суммы. С января 2014 года сумма сбора в денежном выражении увеличена – не менее одной тысячи рублей для граждан и десяти тысяч – для юридических лиц. По документам неимущественного характера (сносы, переносы строений, заборов, выселения, вселения, предоставление жилья, передача детей и т.д.), о чем идет речь в вопросе, сумма исполнительского сбора увеличена в десять раз и составляет пять тысяч рублей для граждан и 50 тысяч рублей – для юридических лиц».

В связи с этим судебные приставы настоятельно рекомендуют исполнять требования вовремя. В противном случае даже к сторублевому штрафу за мелкое хулиганство может быть добавлен исполнительский сбор на сумму не менее тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем