Город В Магнитогорске составят список благонадежных турфирм

В Магнитогорске составят список благонадежных турфирм

До 1 июня Магнитогорская городская общественная организация по туризму «ПрофиТур» обнародует добровольный реестр туристических агентств, в который попали 15 компаний из почти 200 турфирм, действующих на территории города.

Добровольцы предоставили о себе необходимую информацию и подписали соответствующее Положение, по которому они обязуются соблюдать законодательство в сфере туристической отрасли и рекламы, а также «оказывать услуги качественно, корректно и безопасно». Контроль над исполнением этих требований планируется проводить один раз в полгода по жалобам участников туристского рынка, сообщает Magcity74.ru.

Турагентсва, вступившие в реестр, получат специальный Сертификат и будут рекомендованы магнитогорцам как добросовестные и надёжные. Документ направят в ТО Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в Магнитогорске и в Объединение защиты прав потребителей.

Напомним, формирование реестра началось год назад. На первом этапе турагентства заполнить анкеты, чтобы понять, работает компания легально или нет. Согласились ответить на предложенные вопросы лишь 57 фирм. На втором этапе, когда было необходимо подписать документ о вступлении в реестр, осталось лишь 15 турагентств. Возможно, многих смутили требования Положения о добровольном реестре туристических агентств, такие как «предлагать скидки и льготы не выше пяти процентов постоянным клиентам при оказании туруслуг». Ведь этот и другие пункты не позволяют компаниям заработать легкие деньги порой с нарушением этических и законодательных норм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем