USD 93,29
EUR 99,56
Город «Металлург» в драматичном поединке уступил в Праге «Льву»

«Металлург» в драматичном поединке уступил в Праге «Льву»

22 апреля в Праге в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина «Металлург» уступил «Льву» 2:3 и позволил чехам выйти вперед в противостоянии 2:1.

На матче был установлен рекорд посещаемости для КХЛ. Пражскую «О2 Арену» посетили 16 435 человек. И «Лев» не разочаровал всех собравшихся. На второй минуте Иржи Секач вывел хозяев вперед. Лишь в конце второго периода гости отыгрались в большинстве усилиями первого звена и персонально капитана команды Сергея Мозякина. На 51 минуте уже «Лев» сумел реализовать лишнего – отличился Джастин Азеведо. Меньше чем за полторы минуты до конца основного времени Франсис Паре сравнял счет и, казалось, перевел встречу в овертайм. Но герой встречи канадец Джастин Азеведо за 24 секунды до сирены оформил дубль и принес победу «Льву».

Четвертая игра серии состоится снова в Праге 24 апреля.