MGORSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

с-в.

733мм 83%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Общественная палата Челябинской области обновилась наполовину

Общественная палата Челябинской области обновилась наполовину

В Челябинской области окончательно сформирован новый состав Общественной палаты (ОП). Из 57 членов организации 27 – новички, сообщает пресс-служба ОП.

17 апреля на последнем этапе отбора Общественную палату пополнили 19 представителей общественных объединений.

«За время работы предыдущего состава Общественной палате региона удалось организовать конструктивный диалог как с органами власти, так и с жителями Южного Урала. В этом направлении нужно продолжать совершенствовать работу с учетом современных интересов общества», – отметил Вячеслав Скворцов.

В рабочую комиссию по формированию Общественной палаты поступило заявлений и рекомендаций на 306 кандидатов.

Также Скворцов выразил уверенность, что перемены в составе Общественной палаты Челябинской области пойдут на пользу. По его словам, в общественный орган вошли граждане, обладающие авторитетом и богатым жизненным, профессиональным опытом, среди которых руководители общественных организаций, предприятий, вузов, доктора наук, профессора, кандидаты наук, доценты.

«Общественная палата области сформирована из числа граждан, имеющих заслуги перед Челябинской областью, в том числе в области защиты прав и свобод человека и гражданина, а также представителей общественных объединений», – говорится в сообщении ОП.

Добавим, что в конце апреля пройдет первое пленарное заседание нового состава ОП, в ходе которого путем голосования члены Общественной палаты Челябинской области выберут председателя, его замов, членов Совета и определят профильные комиссии и их руководителей.

В новом составе ОП 47 мужчин и 10 женщин. Шесть человек в возрасте 20-30 лет; восемь – 30-40 лет; 15 – 40-50 лет; 13 – 50 – 60 лет; 12 – 60 -70 лет; трое – 70 лет и старше. 34 члена ОП являются докторами и кандидатами наук. Полный состав Общественной палаты представлен здесь.

Фото: Фото с сайта Op74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем