Город Михаил Юревич за прошедший год заработал 4,6 миллиона рублей

Михаил Юревич за прошедший год заработал 4,6 миллиона рублей

Депутаты Госдумы опубликовали декларации о доходах за 2013 год. Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич, представляющий теперь регион в нижней палате парламента, заработал 4,6 миллиона рублей, вписал в личное имущество один земельный участок, четыре квартиры и два автомобиля – BMW X5 и BMW X5 xDrive50i.

Согласно представленной информации, годовой доход единоросса Вадима Белоусова составил 2,8 миллиона рублей, а его супруги – чуть больше 25 миллионов. На двоих они имеют два земельных участка, один из которых предназначен под жилую застройку, еще четыре территории в долевой собственности, а также две квартиры, гараж и машино-место. Автопарк семейства Белоусовых представлен легковыми моделями ГАЗ 13, Mercedes Gelandewagen, Mini Cooper, Mercedes Viano, BMW Х6, BMW 325 I и BMW 750 LI.

Бывший лидер челябинских молодогвардейцев, член ЕР Владимир Бурматов указал в графе «доход» 2,5 миллиона рублей, а супруга – 3,4 миллиона. В общей собственности у них находятся две квартиры. Сам парламентарий передвигается на Mercedes-Benz E350.

Либерал-демократ Сергей Вайнштейн задекларировал почти 11 миллионов рублей, его жена в несколько раз больше – 26,5 миллионов. Семья имеет в собственности 12 квартир, жилой дом и два земельных участка. В выборе транспортных средств Сергей Вайнштейн отдает предпочтение Porsche Cayenne S Hybrid.

Еще один представитель ЕдРа Дмитрий Вяткин в 2013 году смог заработать почти 2,5 миллиона рублей. Недвижимое имущество депутата состоит из земельного участка под ИЖС и жилого дома на 318 кв.м. На него записана мотолодка «Краб», а на супругу – два автомобиля Ford Focus и Toyota RAV-4.

Справедливоросс Валерий Гартунг оказался самым обеспеченным южноуральцем в Госдуме – на его счету 29,2 миллиона рублей, у супруги – 49,7 миллиона. Два земельных участка семьи Гартунгов, как и два жилых дома, оформлены в долевую собственность. Кроме того, у супруги две квартиры, одна из которых находится в Швейцарии. Лидеру челябинского отделения СР принадлежит Mercedes-Benz CL.

Второй «сокол Жириновского» от Южного Урала Василий Журко вместе с супругой заработали 3,5 миллиона рублей, а также задекларировали две квартиры в безвозмездном пользовании и джип Grand Cherokee.

Александр Кретов записал в свои доходы 4,1 миллиона рублей, а его супруга – 13,2 миллиона. Член фракции ЕР имеет земельный участок, жилой дом, гараж и баню. Кроме того, они напополам делят квартиру.

Коммунист Александр Некрасов отчитался о доходах в размере 7,3 миллиона рублей, его супруга – 26,7 миллиона. Недвижимое имущество записано в основном на жену, которая указала в собственности 4 земельных участка, столько же квартир и 11 нежилых помещений. Александр Некрасов отличился необычным парком траснпортных средств – на него записан вертолет типа Eurocopter EC 120.

Его коллега по КПРФ Иван Никитчук заработал 2,6 миллиона рублей, занес в декларацию квартиру, гараж и автомобиль Rover 75. Василий Швецов из СР вместе с супругой отметил в декларации почти 3 миллиона рублей заработка, квартиру в долевой собственности, а также Volksvagen Passat и KIA Rio.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем