MGORSK
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

сев.

732мм 87%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Чем интересен Магнитогорск для туристов

Чем интересен Магнитогорск для туристов

Магнитогорск – город, который действительно стоит посетить, ведь это крупный центр черной металлургии. Туристу, планирующему отправиться сюда, необходимо знать о его достопримечательностях, а также о том, где остановиться в знаменитом городе Челябинской области.

Судя по отзывам многих туристов, побывавших в отелях города, можно сказать, что все магнитогорские гостиницы с радостью встречают своих постояльцев, предоставляя максимум комфорта и уюта.

В Магнитогорске находится известный металлургический комбинат, уникальные архитектурные постройки, многочисленные памятники, культурные учреждения и, конечно же, музеи.

Туристам и гостям города стоит посетить картинную галерею, где можно познакомиться с современным изобразительным искусством. Ценителей творчества Репина, Маковского, Шишкина порадуют многочисленные произведения, чьих копий нет ни в одном другом музее. Можно посетить и первый музей в Магнитогорске, который был основан еще в 1944 году. В нем хранятся тысячи экспонатов, которые как нельзя лучше ознакомят гостей с историей города вплоть до наших дней.

Многим гостям города захочется посетить музей на территории Магнитогорского металлургического комбината, где можно увидеть боевую технику и ближе познакомиться с историей создания самого предприятия.

Магнитогорск – город с богатой историей, культурой, архитектурой и самыми гостеприимными жителями.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем