Город Балакин: южноуральцы, отключающие радиоточки, не дорожат своей жизнью

Балакин: южноуральцы, отключающие радиоточки, не дорожат своей жизнью

На Южном Урале все меньше становится абонентов проводного вещания. Как заявил сегодня на пресс-конференции, посвященной оповещению населения во время взрыва болида, руководитель управления Роскомнадзора по Челябинской области Александр Балакин, те, кто отключается от радиоточки, просто не дорожат своей жизнью.

«Все зависит от абонентов, – подчеркнул Александр Балакин. – Если их жизнь им не дорога, то они, приезжая в новые квартиры, отключают розетки проводного радио. Соответственно эти южноуральцы могут не услышать ту информацию, которая передается по проводному вещанию в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Все знают, что заслышав сирену, необходимо включить телевизор или проводное радио».

По словам чиновника, в последнее время радиоточками пользуются коммерческие структуры, в частности, организации южноуральских «запреток» – Озерска, Троицка и Трехгорного.

Что касается действующей системы оповещения, молчавшей 15 февраля: как объяснял ранее временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко, она необходима на случай войны, ракетной, химической или радиационной опасности.

Фото: Фото с сайта 74.rsoc.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем