MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-з.

731мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Суд вынесен приговор по делу о хищении денег у «Водоканала»

Суд вынесен приговор по делу о хищении денег у «Водоканала»

Ленинский районный суд Магнитогорска Челябинской области вынес приговор в отношении Юлии К. и Юлая Р.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

«Установлено, что в марте 2010 года Муниципальное предприятие трест «Водоканал» заключило с Обществом с ограниченной ответственностью «УралГрейт и К» договор на ремонт резервуаров питьевой насосной станции в поселке Молодежный города Магнитогорска. По договоренности с К., которая занимала должность начальника отдела по капитальным ремонтам и строительству Муниципального предприятия трест «Водоканал» и контролировала выполнение строительных работ, директор «УралГрейт и К» представил акты и платежные документы на объем работ, который фактически не был выполнен. В итоге организация – заказчик полностью оплатила сумму контракта, а работы на сумму более 2 миллионов рублей остались не завершенными. Эти денежные средства похитили К. и директор «УралГрейт и К».

Они признаны виновными в совершении мошенничества и осуждены к 3 годам лишения свободы каждый, условно, с испытательным сроком 3 года, пишет magmetall.ru.

Суд взыскал с них сумму причиненного ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем