MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

сев.

732мм 84%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Грыжа позвоночника – не повод для операции

Грыжа позвоночника – не повод для операции

В Магнитогорске внедрена передовая технология от ученых NASA для безоперационного лечения самых сложных заболеваний позвоночника и суставов.

Сегодня забыть про боль в спине и в суставах и вернуть легкость движениям стало возможно без скальпеля хирурга и даже без лекарств. Врачи научились не просто заглушать болезненные симптомы, но возвращать к полноценному образу жизни больных с тяжелейшими дистрофическими явлениями в суставах, с грыжами, протрузиями и другими патологиями в позвоночнике. До сих пор единственной перспективой в подобных случаях оставалось хирургическое вмешательство по протезированию или иссечению грыжи, всегда связанное с риском для здоровья. Но даже после успешно проведенной операции болезнь могла заявить о себе вновь. Дело в том, что операция не устраняет причину развития болезни.

Смещенные позвонки создают повышенную нагрузку на межпозвонковый диск, вытесняют его наружу – возникает грыжа
Грыжа межпозвонкового диска ущемляет нерв и кровеносные сосуды. Возникает боль, ограничивается подвижность, ухудшается питание тканей
Сегодня роботы бережно возвращают смещенные позвонки в естественное положение и спасают от операции
За счет вакуум-эффекта грыжа самостоятельно втягивается на место, освобождая пережатые нерв и кровеносные сосуды
1 из 4
Смещенные позвонки создают повышенную нагрузку на межпозвонковый диск, вытесняют его наружу – возникает грыжа

Все заболевания опорно-двигательного аппарата начинаются с малейшего смещения позвонков. Только вернув позвоночник в анатомически верное положение, можно радикально решить проблему болей в спине, а не временно облегчить самочувствие пациента. С древних времен человечество изобрело немало способов вытяжения позвоночника. Но до сих пор не удавалось делать это достаточно безопасно и эффективно.

МЦ «ОстаМед» предлагает бесплатный прием врача. Предложение действует с 24 по 31 марта 2015 г. по предварительной записи.

Подсказка к решению непростой задачи нашлась в неземных условиях. Ученые NASA, наблюдая за состоянием астронавтов после длительных перелетов, отметили, как мышечный аппарат космонавтов расслабляется, исчезают спазмы, позвоночник возвращается практически в идеальное состояние. Условия невесомости сумели смоделировать в медицинских целях. Роботизированная система воссоздает эффект отсутствия земного притяжения и позволяет обойти мышечное сопротивление. Глубокой релаксации подвергаются даже мельчайшие паравертебральные мышцы, удерживающие позвонки. Эти мышцы не доступны иным методам воздействия. В условиях глубокого расслабления оказывается достаточно минимального усилия, чтобы бережно вернуть позвоночный столб в заданное природой положение. Это значительно расширило возможности врачей.

Впервые удалось растягивать не весь позвоночный столб, а точно направлять вытяжение в проблемный сегмент, не подвергая нагрузке здоровые позвонки.

Машина позволяет рассчитать индивидуальный алгоритм работы для каждого пациента и непрерывно контролирует заданные параметры вытяжения. Компьютер чутко реагирует на малейшие изменения в состоянии пациента и способен мгновенно скорректировать силу и вектор тяги.

Новая процедура тракционной терапии сочетает вытяжение с фазой отдыха. Для позвоночника такой режим гораздо безопаснее, чем статичное вытяжение на обычных столах.

Бережно возвращая позвонки в естественное положение, в процессе вытяжения создается вакуум, и грыжа постепенно втягивается на место. Небольшие грыжи удается ликвидировать полностью, что хорошо видно на снимках МРТ. Более крупные грыжи уменьшаются в размерах. Сократить крупную грыжу на 1-2 мм – уже огромное достижение, о котором прежде можно было только мечтать. Малейшего смещения бывает достаточно, чтоб существенно улучшить самочувствие больного. Пациенты отмечают облегчение уже в ходе первого сеанса. Это происходит потому, что пережатые нерв и кровеносные сосуды высвобождаются. К концу курса полностью устраняется боль, возвращается утраченный объем двигательной активности. Видно, как кардинально меняется осанка.

Пациенты отмечают облегчение в самочувствии уже после первых сеансов
Осанка после вытяжения улучшается, что заметно невооруженным глазом
В ходе лечения тренируется мышечный корсет, и результат сохраняется надолго
В Магнитогорске уникальная технология безоперационного лечения самых тяжелых болезней позвоночника представлена исключительно в МЦ ОстаМед
1 из 4
Пациенты отмечают облегчение в самочувствии уже после первых сеансов

Исправляя осанку, удается не только значительно преобразить внешность человека. Это помогает устранить первопричину развития многих недугов. Известно, что здоровье человека от макушки до кончиков пальцев зависит от позвоночника.

Только с 24 по 31 марта 2015 года в центре «ОстаМед» дни здорового позвоночника. Самое время записаться на бесплатную консультацию к врачу и начать новую жизнь без боли.

Например, скорректировав положение позвонков в шейном отделе, удается без лекарственной терапии избавить пациента от мучительных головных болей и нормализовать давление, улучшить сон и память, остановить риск развития заболеваний глаза и пр. Подобные тесные связи с внутренними органами и системами прослеживаются и в остальных отделах позвоночника.

К сожалению, нередко пациенты годами безуспешно лечат тот или иной недуг, не подозревая, что его причина кроется в болезнях позвоночника.

Во всем мире практика вытяжения позвоночника на роботизированных системах нового поколения насчитывает около 20 лет и демонстрирует блестящие результаты. В Магнитогорске исключительным правом на применение передовой технологии обладает Центр лечения позвоночника и суставов «ОстаМед».

*По результатам клинической практики ООО «Формула здоровья» (г. Челябинск) за 2012-2014 гг. на основании проведенного курса лечения у 1207 пациентов в возрасте от 18 до 60 лет и старше и независимых данных МРТ исследований.

Центр лечения позвоночника и суставов «ОстаМед»,
г. Магнитогорск, ул.50 лет Магнитки, 33а;
тел.: (3219) 41-22-41, 41-22-22;
Остамед.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем