Город В Магнитогорске активизировались телефонные мошенники

В Магнитогорске активизировались телефонные мошенники

В УМВД по Магнитогорску отмечают новую волну телефонных мошенничеств. Только за прошлую неделю в районные отделы полиции поступило несколько заявлений от граждан, обманутых современными бендерами. Главным образом жертвами аферистов становятся пенсионеры.

По информации ГУ МВД по Челябинской области, мошенники умудряются выманивать у стариков достаточно крупные суммы. Так, жительница Ленинского района Магнитогорска после телефонного сообщения о случившейся с родственниками беде безропотно отдала приехавшим за деньгами незнакомцам 100 тысяч рублей. И лишь спустя несколько дней узнала, что с родными все в порядке, а ее попросту обманули.

Рост числа подобных афер фиксируется не только в Магнитогорске. Так, в Челябинске буквально на днях две женщины 1940 и 1946 года рождения лишились таким образом 80 и 100 тысяч рублей. Пенсионерки сняли сбережения с банковских счетов.

Подобные преступления раскрывать очень сложно, поэтому полиция напоминает гражданам, что, прежде чем отдавать сбережения незнакомым людям, стоит уточнить в правоохранительных органах, что за неприятности грозят их родным и грозят ли вообще. Подобных мошенников можно поймать разве что за руку, в момент передачи денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем